Банкротная практика

Трудные периоды в деятельности компании могут затянуться, новые долги копиться, что требует вынужденной процедуры банкротства.

Хотя по общему правилу собственники бизнеса не отвечают по обязательствам юридических лиц, они могут понести субсидиарную ответственность, что оборачивается серьезными не только репутационными, но и имущественными потерями.

Мы успешно завершили более 300 проектов по банкротству:

  • Превысили 2 млрд рублей как суммарную стоимость долгов
  • Привлекаем ведущих арбитражных управляющих России
  • Защитили от субсидиарной ответственности более 50 собственников бизнеса

KCG стремится сохранять бизнес своих Доверителей, предотвратить наступление банкротства или минимизировать возможные предпосылки для него. Наши эксперты принимают участие в разработке правовых механизмов реабилитационных процедур, тесно взаимодействуя с уполномоченными органами. И мы гордимся, что более половины благоприятных исходов из столь низкой статистики, являются заслугой наших специалистов и антикризисных менеджеров.

Сопровождение процедур банкротства
Процедура банкротства, в силу своей сложности, может длиться годами: получение решения суда, назначение управляющего, взыскание и возврат задолженности, множество балансов и налоговых проверок- всё это отнимает колоссальное количество времени и ресурсов.
В то же время со стороны кредитора также не всё может пройти гладко: непрозрачность процедур, несвоевременное реагирование на уведомления уполномоченных лиц, непредсказуемый результат попыток возвратить задолженность.

Наши специалисты возьмут на себя сопровождение всего процесса банкротства и сделают его быстрым, простым и максимально надежным: как для кредитора, так и для должника. Это всё обеспечивается тщательной заблаговременной проверкой документов компании, сопровождением судебных процессов и проверок, контролем за прозрачностью процедуры и многолетним опытом.

Предбанкротный анализ (составление практических рекомендаций для процедур каждой банкротной процедуры)
Банкротство сопровождается множеством рисков для собственника бизнеса: возможное привлечение к субсидиарной ответственности, смена управляющего, лояльного к ответственным лицам компании общим собранием кредиторов, риск признания факта несостоятельности преднамеренным. И это лишь минимум трудностей, с которыми может столкнуться владелец организации в процессе банкротства. Избежать всего этого поможет заранее проведенная процедура предбанкротного анализа, в рамках которой наши специалисты быстро и качественно изучат все имеющиеся документы, проанализируют состояние бизнеса и вынесут мотивированное заключение с рекомендациями о действиях, которые необходимо предпринять в той или иной ситуации.
Разработка стратегии защиты личных и корпоративных активов
Существуют ситуации, при которых собственнику бизнеса важно защитить те или иные материальные активы, а в случаях с субсидиарной ответственностью, под угрозой оказывается и личное имущество, в том числе и жилье. Поэтому, перед процедурой банкротства, важно предусмотреть риски по сохранению и оптимизации личных и корпоративных активов, чтобы не остаться в долгах на многие годы без денег и имущества. Наши эксперты внимательно изучат ситуацию и выработают четкую стратегию по сохранению и обеспечению прозрачности процесса реализации имущества при банкротстве, которая позволит избежать нежелательных убытков.
Правовое сопровождение деятельности арбитражного управляющего
Арбитражный управляющий выбирается из числа лиц, состоящих в саморегулируемой организации арбитражных управляющих с учетом решения инициатора процесса банкротства. Деятельность управляющего очень многогранна и крайне важна для исхода дела. В то же время сильная занятость и потребность в контроле всех банкротных процессов, может повлечь за собой ошибки,за которыми скрывается риск привлечения управляющего к ответственности.

Наши специалисты со значительным опытом в банкротстве возьмут на себя:

  • Взаимодействие с федеральными службами и кредиторами
  • Представительство интересов в суде
  • Решение экономических вопросов, включая анализ финансового состояния должника, проведение инвентаризаций и сопровождение проверок
Помимо прочего, наша компания оказывает надежную защиту и содействие при:
  • Обжаловании незаконных действий (бездействия) арбитражных управляющих. Привлечении арбитражных управляющих к административно-правовой и (или) гражданской ответственности
  • Оспаривании сделок должника направленных на сокрытие и вывод имущества предбанкротный период;
  • Сопровождении процесса приобретения на торгах имущества должника
  • Инициировании возбуждения уголовных дел в отношении бенефициаров, руководителей должника в связи с незаконными действиями и сокрытием активов
Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию
Заполните форму ниже и наш сотрудник свяжется с вами в течение 15-ти минут

    Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Найдём в любом договоре Вашей компании ошибки и расскажем, к чему они могут привести

      Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности