Аудиторская практика

Проверка компании на юридические риски. Чекап бизнеса

При заключении контрактов далеко не всегда осуществляется проверка контрагента на благонадежность. Большая часть сделок “горячие” и бизнесу важнее получить прибыль, реализовать свои товары и услуги, но не кропотливо осуществлять проверку на благонадежность своего потенциального партнера.

С учетом текущих политических и экономических реалий цена ошибки возрастает в геометрической прогрессии. Важным становится не только развитие, но и сохранение текущего положения и активов.

Только 34% предпринимателей уверены, что у них проведены все проверки контрагентов, проверены базовые документы на наличие юридических рисков и они безопасно ведут бизнес. Остальные увы находятся в состоянии нахождения на пороховой бочке без возможности просчитать потенциальные риски.

Все это неизбежно приводит к потери времени, денег, репутации, а иногда и всего бизнеса. Актуальность проверки на риски обусловлена потребностью организаций в понимании показателей должной осмотрительности при заключении контрактов и ведении предпринимательской деятельности.

Какие преимущества услуг?

  • Увеличение доли выгодных сделок, организация вызывает меньше подозрений налогового органа в преступном сговоре с недобросовестными участниками экономических процессов
  • Выявление налоговых рисков
  • Проверка всех контрагентов на благонадежность
  • Закрытие рисков налоговых доначислений
  • Снижение рисков образования просроченной дебиторской задолженности
  • Снижение рисков отказа со стороны налоговых органов в возмещении НДС
  • Снижение рисков встречных и синхронных налоговых проверок, организованных в адрес контрагента

образом, для потенциального сотрудничества производить нужно оценку платежеспособности компании, ее производственные мощности и трудовые ресурсы, убедиться в том, что у нее благонадежная репутация, удостовериться в наличии торговых и складских помещений, в местонахождении организации по указанному адресу и достоверности контактной информации.

Для уже работающего бизнеса следует оценить весь комплекс контрагентов, их статус, возможные риски при продолжении сотрудничества с ними, а также проверить стандартные договора на юридические риски, базовые трудовые договоры и наличие всех обязательных кадровых документов в личном деле сотрудника, а также учредительные документы компании.

Результатом оказания услуги станет подробный анализ с выводами и рекомендациями, предоставляемый в письменном виде Доверителю. Группа узкоспециализированных юристов, работающая над проектом осуществит все юридические действия по стандартам KCG, то есть ориентируясь на защиту интересов Клиента и минимизацию его рисков.

5 шагов к получению полного юридического заключения по компании:
  1. Подписать договор и осуществить заказ услуги
  2. Предоставить нам ИНН компании
  3. Предоставить учредительные документы
  4. Предоставить несколько типовых договоров с контрагентами
  5. Предоставить типовые базовые трудовые договора
Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию
Заполните форму ниже и наш сотрудник свяжется с вами в течение 15-ти минут

    Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Найдём в любом договоре Вашей компании ошибки и расскажем, к чему они могут привести

      Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности